В Липецке дали старт новой «Пятёрочке»

Источник: gorod48.ru
63-я липецкая «Пятёрочка» появилась на Сырском Руднике. Это окраина города, где, тем не менее, живет много людей, которым раньше приходилось совершать утомительные дальние походы за продуктами. Теперь проблема будет полностью решена.
- Как здорово, что магазин открылся по соседству с нашим домом, - не скрывала своей радости пенсионерка Людмила Колесникова, пришедшая вместе с двумя внуками и основательно заполнившая тележку. - Я и раньше всегда среди магазинов искала «Пятёрочку» - потому что там свежие продукты и низкие цены. Теперь всегда буду ходить в этот магазин.

Характерно, что уже в первые часы работы нового магазина отбоя от покупателей не было.

- Новый магазин – это 400 квадратных метров торговой площади, 3 700 именований товаров, - рассказал директор Центрально-Черноземного дивизиона сети «Пятёрочка» Владимир Трепаков. - Здесь широко представлены товары местных производителей, выставлены стенды предприятий «Росинка», «Лебедяньмолоко» и других. Молочная, мясная продукция – в основном местная. Хлебобулочные изделия на сто процентов произведены в Липецкой области.

Как отметил Владимир Трепаков, все «Пятёрочки» работают по одному стандарту, поэтому и новый магазин будет отличаться фирменными плюсами – широким ассортиментом, приемлемыми ценами и регулярными скидками.

Одним из «ноу-хау» магазина станет собственная выпечка хлеба. В последнее время «Пятёрочка» активно применяет это новшество.

- Сотрудники обучены технологии выпечки хлеба. Производство – открытое, то есть хлеб выпекают практически на глазах покупателей, которые затем могут взять продукцию еще «с пылу и жару» и принести домой свежий, еще теплый хлеб, - рассказала Татьяна Чернышова, супервайзер магазина.

По словам руководства, «Пятёрочка» всегда старается быть ближе к покупателям, а один из главных плюсов – отлаженная система скидок. И действительно, желтых ценников, которые указывают на снижение цены, в магазине мы встретили немало. Специально к открытию магазина выпущена листовка, в которой перечислены скидки на товары первой необходимости: хлеб, молоко, фрукты, а также бананы и мандарины, одни из любимых новогодних лакомств. Промоакции в «Пятёрочке» регулярные: каждый вторник снижается цена на несколько десятков видов продукции, и целую неделю товар продается со скидкой. Начиная со следующего вторника, уже новая партия товаров продается по сниженным ценам. И так круглый год!

В этот день, помимо липецкого магазина, новые «Пятёрочки» открылись в Сочи, Санкт-Петербурге, Самаре, Челябинске, Кемерово, Чебоксарах, и Реутове, и супермаркет «Перекрёсток» - в Пятигорске. И все эти магазины могут претендовать на звание «юбилейных».

Любопытно, что еще в мае текущего года магазинов в сети было 7,5 тысяч. Получается, что компания, очевидно, развивается семимильными шагами, завоёвывая доверие все большей части жителей России.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью