Крым 01.11.2016

В Крыму создана интерактивная карта сельхозугодий

Источник: The DairyNews
Все земли сельскохозяйственного назначения нанесли на интерактивную карту, передает The DairyNews со ссылкой на минсельхоз Крыма.
Об этом доложили представители агрохимической службы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, завершившие инвентаризацию земель сельскохозяйственного назначения и сделавшие анализ использования земельных участков сельскохозяйственного назначения Республики Крым. Результаты этой работы обсудили на семинаре-совещании «Подведение итогов работы агрохимической службы Российской Федерации за 2016 год и определение задач на 2017 год».

«Нашими коллегами из других регионов России совместно с крымскими специалистами проведена огромная и очень важная работа. Теперь мы знаем, сколько у нас сельхозугодий, где они расположены, где есть хозяин, где его нет, где какой ставок, где какая лесополоса. Эта информация имеет для нас колоссальное значение. Наша задача максимально вовлечь все площади в севооборот, эффективно использовать земельные ресурсы Крыма», — прокомментировал министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

Ревизию сельхозугодий Крыма проводили представители ФГБУ центров и станций агрохимической службы, подведомственных Минсельхозу России, из 14 российских регионов. Совместно с представителями муниципальных образований Крыма они подробно изучили расположение земельных массивов республики и занесли их в единый банк данных. Изучив состояние угодий, они представили свои предложения и рекомендации по эффективному использованию сельскохозяйственных площадей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью