Китай 24.10.2016

В Китае арестованы продавцы просроченного сухого молока из Новой Зеландии

Источник: russian.news.cn
Шанхайская полиция арестовала 19 человек, подозревающихся в замене с целью продажи на рынке упаковки свыше 200 тонн сухого молока с истекшим сроком годности. Оно было произведено в Новой Зеландии компанией Fonterra.
Шанхайские органы по контролю безопасности продуктов питания и полицейские сегодня объявили, что подозреваемые, работавшие в зарегистрированной в Шанхае компании Jiang Di International Trade Co., Ltd, переупаковали 276 тонн просроченного сухого молока в емкости меньшего объема и продавали их по привлекательно низким ценам в интернете или через розничных торговцев на территории нескольких провинций.

Сообщений об ущербе для здоровья среди потребителей просроченного сухого молока пока не поступало.

Предварительное расследование показало, что мотивом группы было уменьшение ущерба от нереализованной импортной продукции с истекшим сроком годности.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью