В Ирландии кооперативы платили менее 26,9 цента за литр молока в августе

Источник: The DairyNews
Любой кооператив платит меньше, чем 26.9 ц/л за август, так цена на молоко "расходится" с Индексом Ornua и "превышает отметку" согласно данным ICMSA (Ассоциации производителей молока Ирландии – прим. редакции) от заместителя председателя объединения Пэта МакКормака, сообщает The DairyNews со ссылкой на AgriLand.
Заместитель председателя ICMSA обвинил некоторые кооперативы в  "превышении отметки" цены  в пересчете на молоко,  снижении цен, учитывая тот факт, что  ценовой индекс Ornua ломает систему фермерских цен на молоко - 26.9ц/л.

Он также заявил, что эта цена складывается из больших расходов на обработку – 6,5 ц/л,  по оценке Ornua.

"Кроме того, молочные рынки показали некоторые признаки улучшения за последние несколько недель. Это связано с положительной динамикой ценового индекса GDT, в то время как голландские молочные котировки за последние две недели тоже были положительными", -  добавил он.

Мистер МакКормак также заявил, что новость от Fonterra о том, что ее производство в Новой Зеландии будет на 2%-3% ниже прошлого года в 2015/16 сезоне, безусловно, окажет положительное влияние на настроения участников рынка.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью