Крым 15.11.2016

В Евпатории детей кормят фальсифицированной молочной продукцией

Источник: crimea.kp.ru
Госкомветеринарии Крыма проверила городские школы и детские сады.

Пробы молочных продуктов специалисты комитета ветеринарии Республики Крым взяли в детских садах и школах города Евпатории. Лабораторные исследования показали, что в 10 из 14 пробах выявлены факты фальсификации жирами растительного происхождения, сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты ведомства направили информацию в управление образования города Евпатории, Прокуратуру Республики Крым и Управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополь.

Как информирует Россельхознадзор производители продукции намеренно добавляют фальсификат для того, чтобы добиться снижения себестоимости.

В конце октября Госкомветеринарии провела подобную экспертизу в образовательных учреждениях Ялты. В прошлый раз результаты тоже оказались неутешительными.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью