В ЕС растет убой коров

Источник: http://meatinfo.ru
По данным Евростата, объем убоя коров в ЕС (январь-сентябрь) увеличился на 8 процентов по сравнению с 2015 годом и оказался на самом высоком уровне за последние несколько лет.
Данные об объемах убоя коров объединяют общие показатели по убою коров и молочных, и мясных пород. Тем не менее, на долю молочных коров приходится две трети от общего поголовья коровьего стада в ЕС.

Поскольку не было никаких серьезных событий, влияющих на увеличение объемов убоя коров мясных пород, рост показателей был связан, в основном, с наращиванием забоя коров из молочного стада.

Увеличение темпов убоя коров было отмечено во всех значимых европейских странах-производителях молока, включая Нидерланды и Данию, где показатели выросли более чем на 15 процентов относительно 2015 года.

Приблизительно на 10 процентов увеличился объем убоя коров в Германии, Испании, Польше и Великобритании.

Объем убоя коров в ЕС (тыс. голов) за январь-сентябрь


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью