В Барятинском районе Калужской области открыли новую молочную ферму

Источник: nikatv.ru
Будущий животноводческий комплекс в деревне Добрая Барятинского района займет площадь более 14 гектаров.
Здесь разместятся два коровника на 600 голов скота каждый, частично роботизированный доильный блок, родильное отделение для коров с яслями для телят, доильно-молочный блок на 40 мест, хранилище для сенажа (силоса), две подземные насосные станции, трансформаторная и дизельная электростанции и другие сооружения.

Инвестором нового производства стала работающая на калужской земле компания «Зеленые линии». Генеральный подрядчик планирует возвести объект за два года, окончание строительства – IV квартал 2018 года.

Как отметил на торжественной церемони губернатор Анатолий Артамонов, это очередной хороший проект, направленный на развитие сельхозпроизводства. В Калужской области оказывают таким проектам всестороннюю поддержку.

В этот же день, в поселке Мирный Барятинского района был сдан в эксплуатацию животноводческий комплекс компании «Зеленые линии». Комплекс рассчитан на 600 коров и обустроен доильным залом типа «Ёлочка» на 24 места. Весь процесс полностью автоматизирован и рассчитан на беспривязное содержание животных. Хозяйство приобрело 376 голов племенных нетелей и телок черно-пестрой породы.

Предприятие «Зеленые линии» входит в рейтинг лучших сельхозорганизаций области по объемам производства. В этом году оно получило статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота холмогорской породы.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью