В Барановичах будут продавать мороженое, которое не тает

Источник: intex-press.by
Могилевская фабрика мороженого начала выпускать «теплое» мороженое.

Если оставить на столе обычное мороженое, оно превратится в жидкую кашу, а этот продукт, по заверениям разработчиков, сохранит свои изначальные свойства.

–  В составе мороженого есть особый стабилизатор, который и придает продукту такую консистенцию, – пояснил Intex-press один из технологов предприятия. – Можно кушать его привычным способом. То есть, купил и холодным ешь. Можно оставить на столе при комнатной температуре. А можно и в микроволновке погреть. Там на баночке будут описаны все способы и даны рекомендации по употреблению.

Каким способом удалось достичь подобного эффекта, сотрудники Могилевской фабрики мороженого отказались рассказывать – секрет фирмы.

На прилавках Барановичей такое мороженое должно появиться уже в начале декабря.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью