В 2018 году в РФ ожидается рекордный рост импорта пальмового масла

Источник: The DairyNews
Дмитрий Рылько, гендиректор ИКАР в ходе конференции "ДеЛаваль" рассказал о том, что в 2018 году ожидается рост импорта пальмового масла. Однако борьба с "пальмой" не является верным подходом для решения проблем молочной отрасли, пишет The DairyNews со ссылкой на выступление эксперта.
По словам Дмитрия Рылько в 2018 году ожидается рекордный рост импорта пальмового масла в Россию, объем ввоза которого составит около 921 тыс тонн, на 14% больше, чем в 2017 году. Хотя это и не означает, что весь прирост уйдет в молочную отрасль.

"Как мне представляется, молочная отрасль и ее представители правильно рассуждают, когда думают, что бороться с пальмой - это неверный подход", - подчеркнул Дмитрий Рылько.

По его мнению с учетом текущего уровня реальных располагаемых доходов населения борьба с растительными маслами не будет правильной мерой. Правильнее дать потребителю понимание того, что он ест, какую именно продукцию покупает в магазине.

Ранее мы писали о том, что в 2018 году импорт пальмового масла в РФ может впервые превысить 1 млн. тонн.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью