УОМЗ имени Верещагина будет исключён из плана приватизации до 2019 года

Источник: severinform.ru
Представитель Росимущества заявил, что на совместном совещании с Минсельхозом было принято решение об исключении завода из плана приватизации.

Заседание круглого стола "Неэффективность приватизации государственных предприятий на примере АО "Учебно-опытного молочного завода ВГМХА им. Верещагина" открыла руководитель проекта ОНФ "За честные закупки" Анастасия Муталенко, которая подчеркнула, что вопрос приватизации именно этого завода стал уже "притчей во языцех". Этот вопрос задают на всех форумах с участием президента. Анастасия Александровна добавила, что при продаже государственных активов люди имеют право знать, для чего это делается. В данном случае, профильные ведомства плохо отработали по информированию населения о причинах и процедуре продажи, что вызвало волну протестов. На заседании выступил и директор завода Сергей Молотов, который рассказал о результатах работы предприятия.

Представитель Росимущества заявил, что на совместном совещании с Минсельхозом было принято решение об исключении завода из плана приватизации.

Руководитель управления инвестиционных отношений Росимущества Михаил Степанов заявил о решении двух ведомств о снятии с приватизации вологодского завода. Анастасия Муталенко отметила, что согласно отчету Росимущества, ведомство недополучило средства от продажи государственных активов, вопреки планам.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью