Unilever выделил 14,5 млрд рублей на партнерство с российскими поставщиками

Источник: The DairyNews
В том числе об этом говорил CEO Unilever на деловом завтраке по случаю 25-летия работы компании в России на VIII Гайдаровском форуме, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Unilever.

За последние 3 месяца 2016 года Unilever заключил контракты с российскими поставщиками на сумму 14,5 млрд рублей.

Цель компании – получать 100% ключевых видов сельскохозяйственного сырья для производства пищевой продукции в России от местных устойчивых фермерских хозяйств. Unilever  уже сейчас работает над созданием горизонтально и вертикально интегрированных агрокластеров в России. В 2016 году компания совместно с Правительством Тульской области и Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства разработали и подписали план мероприятий для постройки интегрированного агрокластера в Туле.

Чтобы обеспечить плавный переход российских поставщиков на “устойчивые рельсы”, Unilever и Федеральная корпорация по развитию МСП в прошлом году представили деловому сообществу дорожную карту по включению малых и средних российских предприятий в системы поставок крупных иностранных производителей, работающих в России.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью