МИД Германии заявил о росте числа противников антироссийских санкций в ЕС

Источник: rbc.ru
Глава МИД ФРГ заявил, что в ЕС увеличивается число противников антироссийских санкций. По его словам, единого мнения по этому вопросу будет достигнуть сложнее, чем в предыдущем году.
Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отметил увеличение в ЕС противников антироссийских санкций. Таким образом он ответил на вопрос о продлении санкций в интервью изданию Der Tagesspiegel.

«Число противников антироссийских санкций в ЕС возросло. По сравнению с прошлым годом будет трудно найти единое отношение по этому вопросу. Но, несмотря на утомительность этого, мы будем к нему стремиться», — сказал он.

Также Штайнмайер выступил за возвращение России в G8 при выполнении ею минских договоренностей. «Всегда делается вид, что участие России в определенных форумах должно быть подарком для нее. Мы забываем о том, почему в наших интересах привлечение России к международному партнерству и разделение ответственности», — отметил министр.

Штайнмайер подчеркнул, что «в кризисные времена являются важными форматы, в рамках которых страны могут преодолеть немоту и вернуться за стол переговоров». «Не существует убедительных исторических примеров, указывающих на то, что изоляция и обращение взыскания принесли бы нам мир во всем мире. Таким образом, основные промышленно развитые страны должны быть заинтересованы в возвращении России в G8 при выполнении ею минских соглашений», — сказал министр.

Глава МИД ФРГ отметил «разный опыт в отношениях с Россией»: с одной стороны, по его словам, — присоединение Крыма и конфликт в Донбассе; с другой, «в то же время», — помощь Москвы в переговорах по иранской ядерной программе. «Все признают, что мы нуждаемся в России в решении крупных международных кризисов», — добавил Штайнмайер.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью