Украина продлила срок действия пошлин на ввоз товаров из России до 2017 года

Источник: rns.online
Украина продлила срок действия пошлин на ввоз товаров из России до конца 2017 года, следует из сообщения министерства экономического развития и торговли Украины.
«Сегодня, 21 декабря, на заседании правительства было принято решение о продлении срока действия ввозной пошлины в отношении импорта товаров, страной происхождения которых является Российская Федерация. Ставки ввозной пошлины будут действовать до 31 декабря 2017 года (включительно)», — говорится в сообщении.

Данное решение было принято в ответ на введение Россией торговых запретов в отношении Украины, а также на приостановление российской стороной договора о зоне свободной торговли в рамках СНГ в отношении Украины, следует из заявления министерства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью