Турчак: рост сельского хозяйства Псковской области составляет 32%

Источник: milknews.ru
Во время официальной встречи в Кремле губернатор Псковской области Андрей Турчак доложил президенту РФ Владимиру Путину о том, что в сельском хозяйстве Псковской области фиксируется устойчивый рост в 32%.

«В основном, конечно, за счет такого сектора, как животноводство. Мы прибавили здесь 37%, по молоку приросли на 8% и по картофелю - на 6%. То есть динамика положительная, она обеспечена как раз вводом крупных мощностей», - пояснил губернатор.

Также Турчак рассказал Путину, что в области идет строительство свинооткормочного комплексов.

«Плановая мощность его - 2 млн голов на откорм, - заявил губернатор. - На сегодняшний день мы уже реализовали миллион, на миллион голов мы построили крупнейший на северо-западе комбикормовый завод, производительность сегодня - 150 тыс. т по году». В целом Андрей Турчак отметил позитивную динамику практически по всем экономическим показателям в регионе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью