Тульский молкомбинат реализует инвестпроект стоимостью 400 млн рублей

Источник: 1tulatv.ru
В Туле будут производить сыры элитных сортов. Тульский молочный комбинат реализует инвестиционный проект на сумму 400 миллионов рублей.
В июне - июле планируется завезти французское оборудование, и к новому году должна быть выпущена первая партия сыров. Сегодня в ходе еженедельного совещания Алексея Дюмина с членами областного правительства о реализации инвестиционных проектов на территории региона отчитался министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев.

Соглашение об инвестпроекте по производству сыров было подписано в ходе экономического форума в Санкт-Петербурге в 2016 году. Дмитрий Миляев рассказал, что в этом году только переходящих проектов с прошлого года будет реализовано на общую сумму в 12 миллиардов рублей. Будет создано 900 новых рабочих мест. В том числе, компания "Мираторг" построит 10 животноводческих ферм. Объём инвестиций - 10 миллиардов рублей.

Одна ферма уже построена в Чернском районе, завезено пять тысяч голов крупногорогатого скота. В феврале начнется строительство фермы в Арсеньевском районе Алексей Дюмин отметил, что почти все рабочие места должны быть отданы для жителей региона. Исключение могут составлять только единичные рабочие места для высококвалифицированных специалистов, например, инженеров-электронщиков. Это необходимо донести до руководства компании, поручил Дюмин.

Компании в других регионах грешат тем, что привлекают, в том числе, иностранную рабочую силу, пренебрегая местными кадрами. Губернатор подчеркнул, что, в первую очередь, должны учитываться интересы региона.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью