Трутнев: отказ по заявкам на "дальневосточный гектар" нужно снизить до 10%

Источник: ria.ru
Количество отказов по заявкам на "дальневосточный гектар" необходимо снизить до 10% от общего числа обращений, сейчас отказывают почти трети заявителям, сообщил вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев.
"Ни одному человеку нельзя отказать. Если получилось так, что он подал заявку, но там есть права третьих лиц, значит, чиновник, который принимает заявку, обязан его проконсультировать обо всех возможностях получить землю рядом, т.е. чуть-чуть сдвинуть границы", — заявил Трутнев.

По его словам, проводится работа с губернаторами, чтобы чиновничий аппарат работал именно таким образом.

"Процент отказов не может превышать цифру в 10%. Пока мы еще от этого несколько далеки, пока у нас порядка 30%, но именно потому что идут наложения прав. Надо выходить хотя бы на 10 (процентов), а желательно, в дальнейшей перспективе, когда мы карты "человеческие" сделаем, просто на 0", — считает Трутнев.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью