Ткачев: 10 млрд руб. господдержки позволит российским аграриям закупить 17 тыс. единиц техники

Источник: The DairyNews
Государственная поддержка в объеме 10 млрд рублей в сельхозмашиностроении РФ позволит аграриям в 2016 году закупить 17 тысяч единиц техники. Это беспрецедентное количество в истории современной России, сообщил Александр Ткачев в рамках агропромышленного форума "Всероссийский день поля" в Алтайском крае, передает The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.
"Мы с Министерством промышленности разрабатываем программы поддержки агропромышленного комплекса, выделено 10 млрд рублей. Таким образом, в стране будет куплено более 17 тысяч единиц сельхозтехники - такого не было за всю историю современной России", - заявил глава Минсельхоза РФ.

Также он отметил, что Россия нуждается в новой энергоэффективной технике, способной помочь развитию АПК.

Ткачев подчеркнул, что "Всероссийский день поля", который проводится в стране впервые за 8 лет, показатель развития отрасли. "Эта традиция возрождается, и Алтай выбран не случайно - здесь добились серьезных успехов в области производства молока и мяса. Правительство РФ уделяет внимание не только югу страны, сейчас все взоры находятся в Сибири - здесь большой аграрный потенциал, мы будем не только мониторить ситуацию - будут созданы специальные программы для развития сибирских субъектов РФ", - сказал он.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью