Татарстанская ферма «Август-Агро» пополнилась нетелями из Германии

Источник: The DairyNews
Поголовье ферм «Август-Агро» пополняется высокоудойными породами – на карантинную площадку молочно-товарного комплекса «Уразметьево», расположенную в Муслюмовском районе Татарстана, привезли 402 нетели голштино-фризской породы из Германии, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.
Татарстанская ферма «Август-Агро» пополнилась нетелями из Германии

Сейчас общее поголовье на ферме составляет 1439 животных.

«Нетели приехали в отличном состоянии. Чувствуют себя прекрасно, они хорошо кушают и отдыхают. «Девчата» прибыли боевые, бойкие. Мы проводим все необходимые ветеринарные мероприятия, вакцинацию, диагностические исследования, термометрию», – поделилась информацией старший ветеринарный врач МТК «Уразметьево» Татьяна Богомолова.

МТК «Уразметьево» – строящийся новый современный комплекс, оснащаемый программами роботизированного доения, самоходными миксерами-раздатчиками и автоматическими пододвигателями кормов. На ферме предусмотрено автоматическое регулирование микроклимата в коровниках при помощи кросс-вентиляции, что позволяет избежать температурных стрессов у животных. Применяемые технологии позволяют значительно снизить влияние человеческого фактора, минимизировать производственные вариации, устранить ошибки и погрешности.

Голштинская порода коров считается самой высокоудойной в мире. Максимально высокие удои и качество продукции позволили этой породе завоевать сегодня лидирующее место на молочных фермах республики.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью