Таиландская компания Charoen Pokphand Group планирует строительство мегакомплекса по производству и переработке молока в России

Источник: The DairyNews
Сегодня губернатор Алтайского края Александр Карлин провел переговоры с руководством компании Чароен Покпанд Фудс – российским представительством тайской Charoen Pokphand Group (Чароен Покпанд Груп) по поводу строительства мегакомплекса по производству и переработке молока в России, передает The DairyNews со ссылкой на официальный сайт Алтайского края.
На встрече со стороны ООО «Чароен Покпанд Фудс (зарубежные инвестиции)» присутствовали генеральный директор господин Бури Срина и главный советник по внешним связям Дмитрий Штыков.

Презентуя регион, Губернатор сделал акцент на том, что ключевым видом экономической деятельности в Алтайском крае является сельское хозяйство, в том числе молочное и мясное скотоводство, свиноводство, птицеводство, производство кормов для сельскохозяйственных животных. По большинству направлений пищевой промышленности, таких, как производство муки, крупы, мяса и мясопродуктов, молочных продуктов и сыров,край входит в десятку ведущих регионов России и уверенно лидирует в Сибирском федеральном округе по объему производимой продукции.

В настоящий момент компания «Чароен Покпанд Фудс» проводит предварительную оценку потенциальных площадок для возможной реализации проектов по организации производства и переработки сельскохозяйственной продукции на территории Российской Федерации.

Компания на российском рынке известна, прежде всего, тем, что развивает комплексные животноводческие проекты мясного животноводства.

Генеральный директор ООО «Чароен Покпанд Фудс (зарубежные инвестиции)» Бури Срина и Александр Карлин обсудили вопросы сотрудничества и договорились проработать прозвучавшие в ходе беседы предложения.

Во встрече также  приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Михаил Щетинин, начальник Главного управления экономики и инвестиций Николай Чиняков.
 

В рамках своего визита в Алтайский край,  делегация посетила Самарскую область:   Борский, Кинельский, Кинель-Черкасский и Сергиевский районы.

В рамках посещения муниципалитетов глава областного аграрного ведомства представил тайским коллегам возможные площадки под строительство мегакомплекса, а также ознакомил их с работой передовых животноводческих хозяйств региона.

"Основное направление в развитии экономики страны, взятое правительством Российской Федерации и президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, – привлечение инвестиций из стран БРИКС: Бразилии, ЮАР, Индии и государств Юго-Восточной Азии. Делегация CP Group – одни из первых иностранных инвесторов, заинтересованных в сотрудничестве. И сегодня они изучают потенциал Самарского региона, так как планируют вложить в развитие животноводческой отрасли большие средства", - заявил Виктор Альтергот, Министр с/х и продовольствия Самарской области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью