Сыры французских сортов на Урале начнут производить в 2017 году

Источник: tass.ru
Цех по переработке козьего молока для производства сыров французских сортов запустят на базе Верхнепышминского молочного завода в Свердловской области в 2017 году. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской горно-металлургической компании (владеет ООО "УГМК-Агро", куда входит Верхнепышминский молочный завод).
"Запустить цех по производству козьего молока планируется весной 2017 года. В настоящий момент идет его строительство. Инвестиции в организацию производства сливочно-творожных сыров французских сортов в Свердловской области составят 290 млн рублей", - сообщили в пресс-службе.

"В новом цехе планируется перерабатывать до 100 тонн козьего молока и производить порядка 10 тонн сыра в месяц", - сказал министр сообщил министр внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев. По его словам, тысячу дойных альпийских коз доставят на Урал уже этой осенью.

Министр также сказал, что первый французский сыр появится в продаже в регионе уже в следующем году.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью