Сырная биржа откроется в Москве после столетнего перерыва 24 декабря

Источник: riamo.ru
Сырная биржа откроется после столетнего перерыва в столице 24 декабря, все вырученные средства пойдут на благотворительные цели и будут переданы детским реабилитационным центрам для детей инвалидов и благотворительным фондам по реабилитации детей-даунов, сообщил в своем Instagram-аккаунте сыровар Олег Сирота.

«В Москве после столетнего перерыва 24 декабря в субботу в 14:00 открывается сырная биржа (Адрес: Березовая роща, напротив дома 2). Москва всегда была торговой столицей России и первые удары аукционного молотка сделает глава московской торговли Алексей Немерюк. 100 лет назад в столицу стекались лучшие сыры со всей России и продавались на торгах - сейчас пришло время возродить эту прекрасную традицию», - написал Сирота.

Он отметил, что первыми будут разыграны головки московского ярмарочного сыра специально сваренные для этого праздника. Это суперэксклюзивный секретный новогодний российский сыр. Такого точно нигде в мире нет.

Новогодняя сырная биржа 2016-2017 будет благотворительной - ее цель подарить праздник самым нуждающимся в нем - детям-инвалидам. В торгах примут участие фермеры из 25 регионов России: Подмосковья, Владимирской, Тверской, Калужской, Псковской, Смоленской, Самарской, Ивановской, Разанской, Ленинградской, Нижегородской областей, республики Алтай, Краснодарского края, Крыма и других российских регионов, перечислил сыровар.

«Фермеры и сыровары предоставляют свои лучшие, редкие сыры для этого аукциона, каждый участник будет рассказывать историю своего хозяйства и уникальную историю своего эксклюзивного сыра - описывать его преимущества. Торги будут идти с 14:00 24 декабря и 25 декабря с 11:00 до 17:00 каждые два часа. Все средства, вырученные в ходе торгов, пойдут на благотворительные цели и будут переданы детским реабилитационным центрам для детей инвалидов и благотворительным фондам занимающимся реабилитацией детей-даунов», - уточнил Сирота.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью