Свердловской области выделили 3 млрд рублей на проекты по импортозамещению

Источник: abnews.ru
У региона 111 таких проектов.

Свердловской области выделили 3 млрд рублей на развитие проектов по импортозамещению. Об этом в понедельник сообщил глава области Евгений Куйвашев.

Деньги перечислил Фонд развития промышленности. В краткосрочной перспективе они пойдут на развитие 111 проектов по импортозамещению, рассказал Куйвашев. Кроме того, сельское хозяйство выросло почти на 1% — в прошлом году молока произвели на 75 млрд рублей.

Российские организации и предприятия в настоящее время переходят на импортозамещение. В конце 2015 года глава Правительства Дмитрий Медведев сообщил, что это этот механизм пошел на пользу экономике России. Лучше всего, по словам премьер-министра, это получилось у сельскохозяйственной отрасли.

Добавим, по данным Минэкоономразвития, в январе 2016 года доля импортных товаров сократилась на 17,7% год к году — РФ купила зарубежные товары на $10,1 млрд. В то же время экспорт увеличился на 81,9% — продали на $22,7. Положительное сальдо торгового баланса сократилось на 18,56% и составило $12,6 млрд.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью