Свердловских аграриев в 2016 году ждет расширенная господдержка

Источник: obltv.ru
Глава региона подчеркнул, что на господдержку аграрии могут рассчитывать и в следующем году. Субсидии, выделенные на этот сезон, фермеры получат в полном объеме.
Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Аграрии работают в сложных условиях, сбоев, связанных с перечислением бюджетного финансирования, как вы понимаете, быть не должно. В 2015 году на поддержку агропромышленного комплекса из федерального бюджета предусматривается поддержка в размере 1 миллиарда 894 миллионов рублей и около 2 миллиардов 850 миллионов из областного бюджета».

Губернатор Евгений Куйвашев подчеркнул, что в ближайшее время надо рассчитать потребности сельхозтоваропроизводителей в кредитах и сбалансировать их с возможностями бюджета. Объем финансовой поддержки сельского хозяйства региона не должен быть ниже уровня этого года.

Сейчас аграрии могут рассчитывать на поддержку по 31 направлению – это возмещение процентов по кредитам, молочное животноводство, техническая модернизация и другое. В следующем году перечень будет расширен: финансирование получат такие проекты, как строительство овощехранилищ и создание селекционных центров.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью