Суд по представлению Россельхознадзора оштрафовал подмосковного собственника земли на 2,8 млн руб

Источник: mskagency.ru
Суд по представлению Россельхознадзора оштрафовал подмосковного собственника земли на 2,8 млн руб., сообщает пресс-служба ведомства.
«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям была проведена проверка по исполнению ранее выданных предписаний в отношении ООО «Золотое поле», являющегося собственником земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 167,4 га, расположенных в Пушкинском районе Московской области», - говорится в сообщении.

В ходе проверки установлено, что предписания управления не были выполнены в установленный срок. Отмечается, что компания не провела мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Земельные участки не приведены в состояние, пригодное для сельскохозяйственного производства.

В пресс-службе подчеркнули, что за невыполнение в срок предписаний в отношении ООО «Золотое поле» были составлены протоколы по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ, повторно выданы предписания об устранении нарушений законодательства. Материалы административных дел направлены в судебный участок №127 Мытищинского судебного района Московской области для принятия решения.

«Решением Мирового суда ООО «Золотое поле» привлечено к административной ответственности по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ в виде наложения административных штрафов на общую сумму 2 млн 800 тыс. руб.», - резюмировали в ведомстве.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью