Суд отклонил требование молокозавода из Волоколамска об отмене штрафа Россельхознадзора

Источник: riamo.ru
Суд не удовлетворил жалобу молочного завода из подмосковного Волоколамска и требование об отмене штрафа Россельхознадзора в 100 тысяч рублей за нарушение техрегламентов Таможенного союза, говорится в сообщении пресс-службы управления ведомства по Москве, Московской и Тульской областям.
Как отмечается в материале, в ходе проверки Россельхознадзором АО «Волоколамский молочный завод» (город Волоколамск) были выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и закона РФ «О ветеринарии».

«АО «Волоколамский молочный завод» было привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 100 тысяч рублей. Не согласившись с постановлением, АО обратилось в Арбитражный суд Московской области о его отмене. <… Решением суда постановление оставлено без изменения, а жалоба – без удовлетворения», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что при проверке выяснилось, что у организации отсутствуют документы, подтверждающие факт утилизации молокосырья, а также пищевой продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов ТС на отдельные виды пищевой продукции, в том числе с истекшим сроком годности.

Кроме того, на молокозаводе не была определена периодичность проведения уборки, мойки, дезинфекции, дератизации и дезинсекции производственных помещений, а также чистки, мойки и дезинфекции технологического оборудования и инвентаря, используемого в процессе производства пищевой продукции, дополняется в сообщении.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью