Страхование посевов на Ставрополье в 2021г. планируют увеличить в 3 раза

Источник: kavkaz.rbc.ru
Агрострахование в Ставропольском крае в 2021 году планируют увеличить в три раза, рассказал во время прямой линии глава региона Владимир Владимиров.

На эти цели выделено около 800 млн рублей. В 2020 году выплаты аграриям, пострадавшим от непогоды, составили около 2 млрд рублей.

В долгосрочных планах развития сельского хозяйства на Ставрополье – постепенное замещение «зернового клина» на виноградарство, садоводство, выращивание овощей в закрытом грунте и т.д. Все это – «гарантия получения стабильного финансового потока», отметил Владимиров.

Как сообщал РБК Кавказ, по итогам 2020 года общая площадь застрахованных площадей выросла в 2,7 раза и составила 557 тыс. га. Регион лидировал в РФ по объемам страховых премий по договорам, заключенным в 2020 году. Страховыми кампаниями было получено 1,6 млрд рублей, или 327% к 2019 году.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью