Средний суточный надой в Липецкой области составил 23,3 кг – Олег Долгих

Источник: The DairyNews
По оперативным данным управления сельского хозяйства Липецкой области, по состоянию на 8 февраля средний надой молока от одной коровы за сутки составил 23,3 кг, что на 0,8 кг больше, чем годом ранее. По данному показателю область не первый год входит в число лучших в стране. В регионах-лидерах получают более 20 кг молока в расчете на корову, сообщили The DairyNews в пресс-службе ведомства.

«Продуктивность дойного стада в крупных и средних предприятиях Липецкой области из года в год повышается, - сообщил начальник регионального управления сельского хозяйства Олег Долгих. - По итогам 2021 года она составила 8415 кг на 1 корову. Это на 151 кг больше, чем годом ранее».

По надою молока от одной коровы в прошлом году регион занял 8 место в России и 3 место в ЦФО. В лучшем хозяйстве региона продуктивность дойного стада достигла 11292 кг.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью