СПК "Килачевский" принял участников Автопробега "Дорогу молоку!"

Источник: The DairyNews
Одно из крупнейших предприятий молочного животноводства Свердловской области СПК "Килачевский" встретил участников всероссийского Автопробега "Дорогу молоку!"
Отметим, что в хозяйствах СПК "Килачевский" поголовье дойного стада составляет порядка 3 тыс. голов, общее стадо КРС - 7 тыс. голов. Как отметили представители хозяйства, себестоимость производства кг сырого молока на новых комплексах в СПК "Килачевский" составила по итогам 2014 года 13,72 рубля. На молочных фермах хозяйства себестоимость производства кг сырого молока - 18,50 рубля. По словам руководителя Анатолия Никифорова, на сегодняшний день в развитие хозяйства вкладываются собственные средства.

Предприятие встретило автопробег в торжественной обстановке, после выступления артистов района, представителям СПК "Килачевский" были вручены дипломы за активное участие в Автопробеге "Дорогу молоку!"







Спонсоры и партнеры автопробега "Дорогу молоку!-2015:

Соорганизатор - Союз животноводов Урала

Золотой спонсор: Kieselmann
Серебряные спонсоры:Kuhn, Gea, Delaval
Региональный спонсор:Bayer
Партнеры: Kolnag, Ю Ти Эн, Мустанг 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью