Крым 17.11.2016

Специалисты Россельхознадзора выявили в Севастополе более 11 кг европейских сыров и мясных изделий

Источник: evpatoriya.today
15 ноября 2016 года, на основании требования Прокуратуры города Севастополя, специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь приняли участие в совместной со специалистами Прокуратуры Гагаринского района города Севастополя проверке магазина «Bonne Vie».

В ходе проверочных мероприятий были установлены факты хранения и реализации продукции, запрещённой к ввозу на территорию Российской Федерации. В частности, в магазине государственные инспекторы выявили сыры в ассортименте производства Германии, Франции и Нидерланд общим весом 9,44 кг, а также колбасные изделия производства Эстонии и Италии общим весом 1,942 кг.

В отношении вышеуказанной продукции собственниками не была предоставлена информация об оформлении ветеринарных сертификатов, также отсутствовали сопроводительные документы на товары и маркировка на русском языке. Потенциально опасная продукция была изъята из оборота и уничтожена путём сжигания в печи-инсенераторе «Бренер 500».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью