Слияние Bayer&Monsanto вошло в ТОП-5 сделок по слиянию 2016 года

Источник: latifundist.com
Слияние немецкого гиганта фармакологической и химической промышленности Bayer и американской компании, производящей агрохимикаты, Monsanto считают одной из крупнейших на мировом рынке сделок по слиянию и поглощению за 2016 год.
Такой рейтинг составил инвестиционный портал InVenture, где эта сделка заняла вторую позицию. По своим масштабам она уступила лишь объединению двух гигантов в сфере телекоммуникаций AT&T и Time Warner.

Акционеры компании Monsanto одобрили слияние с Bayer на специальном собрании акционеров. Но собственно завершение сделки по слиянию произойдет только к концу 2017 г., поскольку впереди получение соответствующих разрешений регулирующих органов. Эксперты считают, что после объединения новый агрохимический гигант сможет контролировать больше четверти всемирных поставок зерна и пестицидов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью