Сеть "МЕТРО" перезаключила 70% договоров с поставщиками

Источник: The DairyNews
«МЕТРО Кэш энд Керри» вступает в заключительный этап переговорной кампании, перезаключив уже около 70% договоров с поставщиками. Новые контракты приведены в соответствие с требованиями Закона о торговле, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании.
«Мы стремимся предельно быстро завершить переговорную кампанию и ведём интенсивную работу в этом направлении. Для «МЕТРО Кэш энд Керри» важна стабильная ситуация на рынке и возможность бесперебойно обеспечивать потребности наших профессиональных клиентов из сферы малого и среднего бизнеса», - отметил Джери Калмис, новый Генеральный директор «МЕТРО Кэш энд Керри».

Пересогласование договоров с поставщиками идет с учетом опубликованных в середине ноября разъяснений государственного регулятора относительно корректного применения норм закона. Перед «МЕТРО Кэш энд Керри» стоит задача завершить адаптацию свыше 3 тысяч документов к установленному законом сроку 1 января 2017 г.

«МЕТРО Кэш энд Керри» рассчитывает на конструктивное взаимодействие с поставщиками в целях своевременного приведения всех документов в точное соответствие с требованиями российского законодательства, подчеркнули в пресс-службе компании.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью