Сергей Пугин: «Можно смело говорить, что выставка «Экопродукты Урала-2016» удалась»

Источник: The DairyNews
Первый заместитель губернатора Курганской области – директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин подвел итоги VII межрегиональной агропромышленной выставки «Экопродукты Урала-2016», прошедшей в Кургане в минувшие выходные, сообщает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

Вице-Губернатор отметил, что Зауралью удалось достойно справиться с организацией столь масштабного события. Высокую оценку мероприятию дали гости, эксперты высочайшего уровня – заместитель Министра сельского хозяйства России Евгений Громыко, полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, представители регионов, руководители перерабатывающих предприятий и организаций.

- Мы ответственно реализовали свою миссию и достигли поставленных задач. Выставка «Экопродукты Урала-2016» заслуженно получила высокие оценки, как за организацию, так и за наполнение. Не менее важна для нас и оценка населения – 20 тысяч зауральцев посетили выставку – это реальное подтверждение ее значимости, – отметил Сергей Пугин.

150 предприятий и фирм Уральского федерального округа представили на арене Ледового дворца им. Н.В.Парышева широкий ассортимент сельхозпродукции и продовольствия, научные разработки в области селекции и племенной работы, плюс инновационные технологии.

- Символично, что такое масштабное в аграрном секторе мероприятие в свое время родилось на щедрой Зауральской земле и в нынешнем году состоялось у нас вновь. Ведь, Курганская область, имея значительный потенциал, традиционно является крупнейшим производителем сельскохозяйственной продукции округа. Каждый регион Урала имеет свою специфику и является лидером в определенной сфере. Выставка – это уникальная возможность презентовать одномоментно все лучшие достижения. Еще раз подчеркну, со своей стороны мы, как организаторы, постарались сделать все от нас зависящее, чтобы и для экспонентов, и для посетителей, для всех участников этого насыщенного мероприятия время, проведённое здесь, было максимально полезным. К слову, практически вся экспонированная продукция была реализована, а это еще одно доказательство того, что мы старались не зря, – резюмировал Сергей Пугин.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью