Сельхозкооперативам Кемеровской области возместили часть затрат на закуп молока у граждан - Минсельхоз

Источник: The DairyNews
В соответствии с Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 13.03.2012 г. № 72 «О порядке предоставления субсидий на поддержку животноводства» Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса осуществляется возмещение части затрат (без учета налога на добавленную стоимость) на закуп молока у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Субсидию могут получить сельскохозяйственные организации, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство).

«Поддержка оказывается в рамках программы «Государственная поддержка агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий Кузбасса» на 2014-2024 года. Она выдается ежемесячно, главной целью ее является стимулирование производства молока в регионе. За октябрь 2021 года на получение субсидии было представлено 11 заявлений. В результате отбора субсидии в общем размере 1 млн 794 тыс. рублей получили девять сельскохозяйственных кооперативов», - рассказал министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Андрей Ариткулов.

По оперативной информации Минсельхоза, в Кузбассе на 9 декабря у населения было закуплено 19,3 тыс. тонн молока. Основным закупщиком являются сельскохозяйственные кооперативы, занимающиеся молочным производством.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью