Сбербанк увеличил объемы финансирования аграриев Свердловской области

Источник: apiural.ru
Сбербанк за 1 квартал 2016 года выдал 160,8 млн рублей на развитие предприятий сельскохозяйственной отрасли Свердловской области, что в 5 раз больше, чем в 1 квартале 2015 года.

Тогда объем выданных средств составил 31,7 млн рублей.

По словам управляющего Свердловским отделением Сбербанка Михаила Киселя, положительная динамика в кредитовании сегмента будет наблюдаться и на протяжении 2 квартала.

«Во 2 квартале заявки на кредит подали уже шесть предприятий на общую сумму более 92 млн рублей. Такой спрос объясняется тем, что, с одной стороны, государство сейчас активно поддерживает агропромышленный комплекс различными программами, в частности субсидируя сезонно-полевые работы и проценты по кредитованию оборотного капитала. Понимая важность и ценность каждой отдельной сделки для развития отрасли, мы также стараемся идти навстречу клиентам: предлагаем наиболее комфортные условия и постоянно работаем над увеличением скорости принятия решений», - прокомментировал рост объема кредитования агропромышленного комплекса Михаил Кисель.

Отметим, что чаще всего заемщики используют кредитные средства на покупку комбикормов, удобрений, семян, средств защиты, горюче-смазочных материалов, запчастей для сельскохозяйственной техники, аренду уборочной техники, а также на оплату текущей задолженности поставщикам.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью