С начала года Ярославская область экспортировала мясной и молочной продукции на 5,38 млн долларов – Валерий Холодов

Источник: The DairyNews
С начала года Ярославская область экспортировала мясной молочной продукции на 5,38 млн долларов. В целом, экспорт продукции АПК из региона вырос на 70% и составил 13,53 млн долларов, сообщили The DairyNews в пресс-службе облправительства.
С начала года Ярославская область экспортировала мясной и молочной продукции на 5,38 млн долларов – Валерий Холодов

Основная доля приходится на продукцию предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности (5,79 млн долларов). Кроме того, производители региона поставляют в другие страны рыбу и рыбопродукты, товары масложировой и других групп.

– Увеличение экспорта нашими предприятиями агросектора – одна из основных задач, решаемых органами власти в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», – подчеркнул заместитель председателя правительства области Валерий Холодов. – Чтобы ярославские экспортеры наращивали объемы сбыта, открывали для себя новые рынки, мы предлагаем им целый ряд мер господдержки. В их числе – льготное кредитование в рамках соглашений о повышении конкурентоспособности, субсидирование сертификации продукции АПК, компенсация транспортных расходов при экспорте продукции и затрат на участие в выставочных мероприятиях.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью