С начала 2017 года действует актуализированный перечень сельхозпродукции для реализации на сельхозрынках

Источник: The DairyNews
С 1 января 2017 года действует актуализированный перечень сельхозпродукции в целях применения ЕСХН. Это связано с тем, что с 1 января вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2016 года № 1563 «О внесении изменений в приложения № 1 и 2 к постановлению Правительства Российской Федерации от 25 июля 2006 г. № 458», пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз России.
Документ принят в связи с отменой с 1 января 2017 года Общероссийского классификатора продукции (ОКП) и с введением в действие Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2).

Постановление утверждает Перечень видов продукции, относимой к сельскохозяйственной продукции, и Перечень продукции, относимой к первичной переработки, произведенной из сельскохозяйственного сырья собственного производства, в целях признания организаций и индивидуальных предпринимателей налогоплательщиками единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью