Китай 23.03.2016

Рынок детских молочных смесей Китая станет самым быстрорастущим сегментом к 2020 году

Источник: milknews.ru
До 2020 года сегмент продаж детских молочных смесей будет расти по 7% ежегодно, потребление в денежном выражении на данный момент оценивается в $19 млрд.
Продажи детских молочных смесей в Китае выросли вдвое за 2010-2015 года. В основном покупатели предпочитают заказывать детские молочные смеси через инструменты электронной торговли, так как у потребителей остаются сомнения относительно качества местного продукта. Через интернет покупатели приобретают 30% всего объема реализованного товара.

В то время как рынок детских смесей в Северной Америке и Европе остается статичным, в Центральном-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке и Африке, напротив, наблюдается рост сегмента, что, по мнению аналитиков, связано с увеличением среднего класса.

Следующим после Китая рынком является Индия, здесь сегмент оценивается в $250 млн. Однако в Индии у бизнеса есть некоторые сложности с национальными особенностями: потребление сухих молочных смесей на душу населения остается низким, так как матери предпочитают кормить младенцев сырой пищей.

С другой стороны против бизнеса по-прежнему выступает законодательство, в рамках которого у производителей смесей существует ряд серьезных административных барьеров.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью