RPC Promens выпустила молочную бутылку из сахарного тростника

Источник: news.unipack.ru
Компания RPC Promens Consumer Nordics, входящая в группу RPC, сообщила о разработке молочной бутылки Modul ёмкостью 1 л, которая полностью изготовлена из биополимера не на нефтяной основе, произведённого из сахарного тростника.
Дополнительное свойство, которое сейчас разрабатывается и, по данным производителя, станет первым на европейском рынке, будет обеспечиваться полимером со специальным минеральным наполнителем. Это сократит количество полимера, требуемое для производства каждой бутылки, без ущерба для рабочих характеристик материала, таких как прочность, и улучшит экологические характеристики продукции.
 


Первым коммерческим применением новой бутылки Modul стало её использование одной из ведущих шведских молочных компаний, Skånemejerier, для выпуска негомогенизированного молока.

«Согласно данным Euromonitor, одна из десяти мировых тенденций в 2016 г. – это экологически чистые продукты питания, – отметил главный менеджер по продажам компании RPC Promens Ян Вайер (Jan Weier). – В последние годы определённо наблюдается большой рост в секторе органических продуктов, а это привело к тому, что стало уделяться больше внимания тому, как они упакованы. Используя этот новый материал, мы можем предложить нашим клиентам экологически чистое решение из возобновляемых источников».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью