Росстат не включит в сельхозперепись ликвидированные сельхозпредприятия, владеющие землей

Источник: The DairyNews
Как сообщили в Росстате, ведомство приняло решение не включать в сельскохозяйственную перепись 2016 года официально ликвидированные СХО, даже если за ними в Росреестре по-прежнему числятся земли.
Также в перечень в перечень переписи подсобных сельскохозяйственных предприятий несельскохозяйственных организаций попали только объекты, имеющие не менее 50 га посевной площади под сельскохозяйственные культуры, и те, где содержится не менее 10 голов крупного рогатого скота, или 5 коров, или 20 свиней, или 15 овец (коз), или 100 голов птицы, или 10 лошадей. В Росстате отмечают и сокращение числа действующих сельхозпредприятий по сравнению с 2006 годом.

В общей сложности переписью будет охвачено 45 тыс. сельхозорганизаций и предприятий (из них 21 тыс - микропредприятий), 219 тыс КФХ и ИП, 23 млн ЛПХ и других индивидуальных хозяйств граждан, 77 тыс садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, напоминает The DairyNews.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью