Россия увеличила экспорт мясной и молочной продукции на 30% - «Агроэкспорт»

Источник: The DairyNews
По состоянию на 19 декабря Россия увеличила экспорт мясной и молочной продукции на 30%, до 1441 млн долларов, сообщили The DairyNews в пресс-службе ФГБУ «Агроэкспорт».
Россия увеличила экспорт мясной и молочной продукции на 30% - «Агроэкспорт»

Стоимость тонны мясной и молочной продукции выросла на 22%, до 2026 долларов.

Больше всего мясной и молочной продукции Россия экспортировала в Китай – 389 млн долларов. На втором месте Казахстан – 183 млн долларов, на третьем Украина – 174 млн долларов. Далее идут Белоруссия (122 млн долларов), Узбекистан (31 млн долларов), Азербайджан (23 млн долларов), ЕС (4 млн долларов).

Экспорт мясной и молочной продукции в прочие страны составил 516 млн долларов.

Ранее мы сообщали, что экспорт сельскохозяйственной продукции из России с начала года по состоянию на 19 декабря составил 34,179 миллиарда долларов, что на 20,8% выше показателя на аналогичную дату прошлого года.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью