Россельхознадзор: С начала года ульяновские предприятия экспортировали 121 тонну сырного продукта

Источник: The DairyNews
С начала года ульяновские предприятия экспортировали 121 тонну сырного продукта. По данным регионального Россельхознадзора, продукция отправила в Украину и Азербайджан, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Россельхознадзор: С начала года ульяновские предприятия экспортировали 121 тонну сырного продукта

Всего на экспорт ушло семь партий продукции.

«Предприятие-производитель представило на экспортируемую продукцию ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность продукции, а также проведение ветеринарно-санитарной экспертизы исходного сырья», - рассказали в ведомстве.

Ранее мы сообщали, что в прошлом году Ульяновская область экспортировала 1602 тонны молочной продукции. Странами-импортерами стали Китай, Узбекистан, Азербайджан и Украина.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью