Росагролизинг: в 2016 году было поставлено на 18 млрд. рублей

Источник: The DairyNews
В ходе Агропромышленного форума Александр Коваленко, руководитель Департамента материально технического обеспечения АО «Росагролизинг» сообщил, что в 2016 году компанией было поставлено сельхозтехники на 18 млрд. рублей, информирует The DairyNews.
«В 2016 году с Росагролизингом заключили договора 18 поставщиков сельхозтехники (прим. ред. - из 68 указанных в перечне Минсельхоза). В этом году было поставлено оборудования на 18 млрд. рублей, и более 6000 единиц техники уже передано в использование. На следующий год бюджет не утвержден, но предполагается, что сумма будет такая же. В первую очередь, Росагролизинг ориентируется на отечественную сельхозтехнику, при отсутствии аналога - закупается европейская техника- к примеру, для молочного животноводства (прим. ред. - сейчас в компании 90 поставщиков различного направления)», - констатировал г-н Коваленко.

Алла Высоцкая, генеральный директор Союза АПК «Возрождение» отметила, что «субсидию нужно предоставлять сельхозтоваропроизводителям, а не технике». Т.к. при получении субсидии производители техники существенно снижают свое качество.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью