Рецепты на получение продуктов на молочно-раздаточных пунктах в Москве станут электронными

Источник: riamo.ru
Рецепты на получение продуктов питания на молочно-распределительных пунктах (МРП) в столице будут выписывать в электронном виде, проект могут запустить уже к лету 2017 года, сообщила на совместном заседании комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья и комиссии по социальной политике и трудовым отношениям в Мосгордуме заместитель руководителя департамента здравоохранения Москвы, руководитель контрактной службы Юлия Антипова.
«Процедура получения продуктов на МРП простая: приходишь в поликлинику, пишешь заявление на имя главного врача, получаешь льготу. Мы сейчас совместно с департаментом информационных технологий доделываем такой проект как выписка рецептов в электронном виде. Не удастся это реализовать быстро, например, электронный рецепт на льготные лекарственные препараты мы реализовывали в общей сложности около трех лет, и в настоящий момент выписка электронного рецепта у врача происходит очень быстро. Подобное хотим сделать и по данному разделу, чтобы было удобнее, и меньше тратить на это времени», - сказал Антипова.

Она также подчеркнула, что в 2016 году замечен рост заинтересованности москвичей в получении льготных услуг на продукты на молочно-распределительных пунктах.

«Мы сейчас совместно с департаментом информационных технологий доделываем такой проект, как выписка электронного рецепта для молочно-раздаточного пункта через ЕМИАС (Единая медицинская информационно-аналитическая система Москвы). Просто на льготные продукты питания у нас до сих рецепт выписывается на бумаге, будем выводить это в электронный вид. Я думаю, что такая система будет доступна где-то в апреле-мае 2017 года», - добавила Антипова.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью