Китай 17.02.2015

Регулярное употребление молока способно предотвратить рак желудка

Источник: svodka.net
Это заключение принадлежит китайским  ученым. Они уверены, что молоко способно предотвратить рак желудка.
Позади многочисленные исследования, в ходе которых специалистам удалось выявить в обычном молоке уникальные компоненты. Дело в том, что именно они способны оказать помощь человеческому организму более эффективно бороться со злокачественными опухолями желудка.

Проблему изучали ученые  Иланьского университета (Тайвань). Они занимались тщательным исследованием молочного белка, обнаружив в его составе три пептидных фермента. Немного раньше медицина доказала, что сам белок обладает антибактериальными и очень высокими противовирусными свойствами. Это отличный иммуномодулятор, способный повысить  сопротивляемость человеческого организма к разного рода заболеваниям.

Ученые занялись углубленным анализом белка, тщательно изучив ферменты. Особое внимание специалисты обратили на лактоферрицин B25. Как оказалось, он способен снизить степень выживаемости клеток злокачественной опухоли желудка. Речь идет об аденокарциноме. Здесь следует обратить внимание на то, чо воздействие лактоферрицина B25 сильно зависит от времени воздействия на раковые клетки и дозировки самого соединения. Один из авторов исследования - Вэй Чжен Чен. Он утверждает, что на основе этого исследования, специалисты используя молочный белок, смогли создать уникальные препараты, с помощью которых сейчас вполне реально бороться с раком желудка.

Ученые дальше изучают фермент лактоферрицин B25. Сейчас их интересует механизм его воздействия на клетки аденокарциномы. Запланированы лабораторные исследования нового фермента.

Здесь следует обратить внимание на то, что мнение специалистов о антиканцерогенном свойстве молока заинтересовало большинство. Дело в том, что ферменты белка молока требуют более глубокого и детального детального изучения.
 Несколько слов о рекомендациях потребления молока. Доктора рекомендуют умеренно пить молоко людям зрелого и преклонного возраста. Дело в том, что оно просто укрепляет человеческий организм и способно предотвратить онкологию желудка.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью