Производство молока в Чеховском районе увеличилось на 6% за 9 месяцев 2016 г

Источник: interfax-russia.ru
Более 13 тыс. тонн молока было произведено в Чеховском районе за 9 месяцев текущего года.

"Сельскохозяйственными предприятиями, осуществляющими деятельность на территории Чеховского района, за 9 месяцев 2016 года произведено около 13,3 тыс. тонн молока, темп роста к уровню прошлого года составил 106%", - приводятся в сообщении слова руководителя администрации муниципалитета Марины Кононовой.

В нем отмечается, что надой на фуражную корову составил свыше 4,9 тыс. кг, что на 6 % больше, чем за январь-сентябрь 2015 года.

Кроме того, по итогам 9 месяцев 2016 года вовлечено в оборот 467 га ранее неиспользованных сельхозугодий, добавили в пресс-службе.

По данным администрации, всего на территории Чеховского района осуществляют деятельность пять предприятий по производству сельскохозяйственной продукции. Основное направление деятельности предприятий - молочное животноводство.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью