Производство молока достигло порядка 350 тыс. тонн в Московской области с начала года

Источник: The DairyNews
Сельхозпредприятия Московской области произвели порядка 350 тысяч тонн молока с начала года, сообщили The DairyNews в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
Производство молока достигло порядка 350 тыс. тонн в Московской области с начала года

«Объем производства молока в регионе с начала текущего года составил 346 тысяч тонн. Свой прошлогодний показатель на эту дату сельхозпредприятия и фермерские хозяйства Подмосковья улучшили на 11 тысяч тонн, прирост на 3,3 %», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Воскресенский.

Министр отметил и общий рост поголовья в регионе с начала года.

«За этот период дойное стадо приросло на 2 тысячи 121 голову и составило 87 тысяч 720 коров. Прирост к прошлому году - 5,7 %. Отмечу, что активнее, чем крупные сельхозорганизации, продолжают наращивать свои стада фермерские хозяйства», - подчеркнул Воскресенский.

По среднесуточному производству молока на корову животноводы региона получили свыше 21 килограмма.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью