Продукция ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат» вернется в РФ

Источник: The DairyNews
Продукция ОАО "Лепельский молочно-консервный комбинат" вернется в РФ, сообщает The DairyNews. Поставки будут осуществляться под усиленным лабораторным контролем.
Ранее мы писали, что о возобновлении поставок данного предприятия просила компания "Якобс Рус".

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщила, что с 30 декабря 2016 года отменяются временные ограничения на поставки на территорию Российской Федераций сухого молока, произведенного белорусским предприятием ОАО "Лепельский молочно-консервный комбинат" при условии ввоза этой продукции в режиме усиленного лабораторного контроля с отбором специалистами Россельхознадзора не менее 10 проб для исследования по показателям безопасности по выявленной группе риска.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью