Продажи Unilever за девять месяцев года выросли на на 4,7%

Источник: The DairyNews
Продажи компании за 9 месяцев увеличились на 4,7% при постоянных курсах валют, при этом оборот, выраженный в исчислении по текущим курсам, сократился на 1,8%, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Unilever.
В третьем квартале продажи увеличились на 3,4% при постоянных курсах валют.

"Наш бизнес продолжает демонстрировать последовательный рост и конкурентоспособность в нестабильных рыночных условиях. Базовый рост объема продаж составил 4,2% за первые девять месяцев, в том числе свыше 7% в странах с развивающейся рыночной экономикой, с опережением наших рынков во всех четырех категориях. Это обусловлено яркими инновациями, которые поддержали стратегию развития бизнеса. В третьем квартале мы добились новых успехов за счет реорганизации нашего портфеля и таких приобретений в быстро растущих сегментах рынка. В то время как на рынках сохраняется нестабильность и высокая подверженность внешним факторам влияния, мы по-прежнему сосредоточены на динамичном развитии и преобразовании нашего бизнеса", - отметил Пол Полман, главный управляющий компании.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью