Продажи детского питания достигнут $47млрд к 2018 г.

Источник: The DairyNews
Молочные продукты, разработанные для малышей, богаты питательными веществами и они представляют собой крупные неиспользованные возможности для еды и напитков, отмечают аналитики Arla Foods Ingredients. Рынок детского питания растет и с ним развивается предложение ингредиентов для соответствующих продуктов, пишет The DairyNews.
Популярность молочных ингредиентов, таких как сыворотка, продолжает расти, имея успех на продовольственном рынке, отмечают эксперты тенденции рынка. Этот компонент уже хорошо зарекомендовали себя в качестве ключевых продуктов в жестко регулируемом секторе детского питания. Однако, как отмечают эксперты Arla Foods Ingredients, эти составляющие по-прежнему недостаточно используются в продукции, предназначенной для детей в возрасте 1-3 лет – в важнейший период развития каждого ребенка.

По данным британской компании Euromonitor мировой рынок детского питания и напитков достиг отметки в $34 млрд. в США в 2015 году. Продажи детского питания, по прогнозам, имеют среднегодовой темп роста в 11,4%, а уже в 2018 году этот показатель должен достигнуть $47млрд, это говорит о колоссальном потенциале предложения на этом рынке.

"Дети растут и начинают питаться более разнообразной едой и напитками и развивать свои собственные предпочтения. Кроме того, ввиду их ограниченных возможностей желудка и высокого уровня активности, малыши часто будут голодными, и естественно они жаждут самых соблазнительных продуктов",- сказала Энн Штеуд Квистгаард, старший менеджер по педиатрии в компании Arla Foods Ingredients.

Эксперт отмечает: "Все это означает, что очень важно, чтобы родители учитывали определенные потребности ребенка, которые будет необходимы для поддержки правильного роста. Младенчество является ключевым периодом, в течение которого важно убедиться, что дети получают правильные питательные вещества и развивают здоровые привычки в еде".

Молочные ингредиенты предлагают идеальное решение для специфических детских продуктов, таких как батончики, пюре в мягкой упаковке, йогурты, фруктовые напитки, молочные напитки и детские смеси. Они богаты незаменимыми аминокислотами и минералами. Кроме того, они здоровые, натуральные и полностью безопасные, что является приоритетными для родителей маленьких детей, считают аналитики.

Менеджер по педиатрии компании Arla Foods Ingredients добавила: "Детское питание в младенческом возрасте является ключевым фактором, определяющим здоровье малышей, как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью