Приморские фермеры увеличили надои молока на 1,3%

Источник: riafan.ru
Фермеры Приморья надоили более 15 тысяч тонн молока с начала года, тем самым увеличив объем на 1,3%. Об этом сообщается в правительстве Приморского края.
Приморские фермеры увеличили надои молока на 1,3%

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Приморья, средняя продуктивность молока составляет 1,1 тонны на одну корову. Благодаря государственной поддержке, уровень производства молока по сравнению с предыдущим годом увеличился на 1,3% — до 3,7 тыс. тонн.

Господдержка в размере до 30 млн рублей выделена на строительство семейных животноводческих ферм в Приморье. Также хозяйства могут получить грант «Агростартап» в размере трех миллионов рублей, сообщается на официальном сайте Приморья.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью